Школа в Терсколе КБР
В том, что школа по сути своей есть особое социокультурное пространство, сомневаться не приходится. Именно в школе закладывается тот культурный базис, который человек потом пронесет через всю жизнь. Главное, чтобы образовательный и воспитательный процессы соответствовали требованиям времени, точнее, по возможности даже опережали его.

Школа активных и успешных детей

Необходимо, чтобы мы выпускали из школы воспитанную личность, считающуюся с нормами и правилами поведения, сложившимися в обществе, впитавшую в себя систему общечеловеческих ценностей, уважающую права личности и собственности.

В ногу со временем

Направленность программ образования и  развития заключается в поиске внутренних источников совершенствования. У выпускника современной школы должны быть сформированы способности творчески мыслить, находить нестандартные решения, проявлять инициативу.

Наши принципы

• целостность, саморазвитие;
  • приоритет нравственных ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности;
  • воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к природе, семье, Родине; воспитание патриотов России; граждан правового демократического государства, уважающих права и свободы личности, проявляющих активную гражданскую позицию.
  • приобщение к лучшим традициям республики.

Наши цели

Обеспечить эффективное устойчивое развитие единой образовательной среды школы, способствующей повышению качества образования, всестороннему развитию личности ребёнка на основе формирования ключевых компетентностей обучающихся.

Путём обновления содержания образования, развития практической направленности образовательных программ, которые отвечают потребностям личности, государства и обеспечивают вхождение новых поколений в открытое информационное общество, сохранение традиций и развитие школы.