Информационные сайты, сервисы и обратная связь "ГИА-11"

Федеральные:

Официальный информационный портал ГИА
Новигатор ГИА
Федеральный институт педагогических измерении
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ
для справок +7 (495) 984 89 19
"Телефон доверия ЕГЭ" +7 (495) 104 68 38
Региональные
КРЦМИСО
Минпросвещения КБР
Телефон "горячей линии" Минпросвещения КБР +7 (866) 2420713
ГБУ "Центр качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов" Минпросвещения КБР
Региональный центр обработки информации +7 (866) 2427480
Региональный координатор (Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов): +7 (866) 293 00 23

Муниципальные
МУ "Управление образования" Эльбрусского муниципального района КБР
зам.начальника Шахмурзаева Аслижан Магомедовна, +7(86638) 43259

Школьные
МОУ "СОШ" с.Терскол, зам.директора по УВР Байдаева Гульнара Ахматовна, +7 (86638) 71390

Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования:

Информация о порядке проведения итогового сочинения (изложения) в 2024 году

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ:

Заявления подаются не позднее, чем за две недели до дня проведения итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся 11 класса подают заявление в общеобразовательную организацию.

Экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна.

О сроках проведения итогового сочинения (изложения):

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (06.12.2023 г.), первую среду февраля (07.02.2024 г.) и вторую среда апреля (10.04.2024 г.)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения):

Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) можно в своей образовательной организации, а также на сайте http^/www.egekbr.ru.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут опубликованы в следующие сроки:

не позднее 12 календарных дней после написания итогового сочинения (изложения) (срок написания итогового сочинения (изложения) – первая среда декабря (06.12.2024 г.); первая среда февраля (07.02.2024 г.)

не позднее 8 календарных дней после написания итогового сочинения (изложения) (срок написания итогового сочинения (изложения) – вторая среда апреля (10.04.2024 г.), а также дополнительная дата определенная Рособрнадзором

Информация о порядке проведения ГИА – 11

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ):

Прием заявлений для прохождения ГИА, в том числе для сдачи единого государственного экзамена – с 1 декабря 2023 года до 1 февраля 2024 года включительно.

Заявления для участия подаются:

– в образовательные организации, в которых осваивают программы среднего общего образования, – для обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего общего образования, а также лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты; (форма заявления)

-в ГБУ “Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов” Минпросвещения КБР по адресу: г.Нальчик, пр.Ленина, 8 – для выпускников прошлых лет; обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования ( не имеющих среднего общего образования) (форма заявления)

О сроках проведения экзаменов:

-досрочный период – с 22 марта по 22 апреля

-основной период – с 23 мая по 1 июля

– дополнительный период – с 4 по 23 сентября

О сроках, местах и порядке подачи рассмотрения апелляций:
Участник экзамена подает апелляцию о несогласии выставленными баллами на региональном портале http.//ege.edu07.ru.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Участник экзамена подтверждает, что размещение на официальном сайтеcheck.ege.edu.ru изображения бланков соответствуют экзаменационной работе, выполненной им на экзамене, аудиозапись соответствует аудиозаписи участника экзамена.

В случае если участник экзамена не подтверждает, что представленные бланки принадлежат ему, информация передается в РЦОИ.

КК рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех календарных дней (кроме воскресенья), следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИа участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая пункт проведения экзамена.

КК рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА:

Ознакомление с результатами экзаменов по каждому общеобразовательному предмету проводится после официального утверждения результатов председателем ГЭК (заместителем ГЭК).

Утвержденные председателем ГЭК (заместителем председателя ГЭК) результаты ГИА передаются РЦОИ в течение одного дня в муниципальные органы управления образованием.

Муниципальные органы управления образованием в течение последующего одного дня передают результаты ГИА в подведомственные образовательные организации.

Образовательные организации в течение одного дня после получения информации доводят результаты экзаменов до сведения участников ГИА, их родителей (законных представителей).

Ознакомиться с результатами по каждому общеобразовательному предмету можно на сайте check.ege.edu.ru , а также в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru