Школа в с. Терскол (Эльбрусский район, Кабардино-Балкария) работает с
01.09.1958 г.

Наша школа по праву считается самой высокогорной школой России. Она находится в рекреационной зоне национального парка «Приэльбрусье», где развиты горный туризм, альпинизм и горнолыжный спорт.

ГОДА ОПЫТА

САМАЯ ВЫСОКОГОРНАЯ В РОССИИ

МЕТРА НАД УРОВНЕМ МОРЯ

Наша история

Тесно сопряжена с окружающей нас уникальной природной ценностью. Курсы внеурочной деятельности и дополнительного образования, направленные на воспитание у школьников любви к своему краю, его истории, культуре, природе, на развитие самостоятельности и ответственности школьников. Уникальное местоположение способствует физическому развитию школьников и развитию их ценностного отношения к здоровью, здоровому образу жизни, воспитанию силы воли, бережному отношению к окружающему миру.
“Здравствуйте, дорогие друзья! Я рада приветствовать вас на страницах нашего сайта. Надеюсь на то, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для вас полезным и интересным! Вы сможете почерпнуть много полезной информации: познакомиться с историей школы, узнать о традициях, наших достижениях, ознакомиться с нормативными документами образовательного учреждения, графиком работы, расписанием уроков.

Мы надеемся, что в дальнейшем вы станете постоянными читателями нашего сайта.

В школе созданы все условия для предоставления качественного образования детям. В ней работает прекрасный, высококвалифицированный педагогический коллектив, открытый инновациям. Мы живем насыщенной, увлекательной, наполненной различными событиями жизнью!

Вся наша работа направлена не только на решение обучающих задач, но и на воспитание гармонично развитой личности. Эта работа трудна , но вместе с тем очень увлекательна. Именно благодаря нашей работе у нас есть возможность постоянно развиваться и идти в ногу со временем.

Для достижения поставленных целей мы взаимодействуем с учениками, родителями, социальными партнерами, ориентируемся на запросы общества. Нам нужна и важна ваша поддержка. Мы открыты для общения.

Приглашаю Вас к активному участию в обсуждении вопросов образования. Ваши вопросы и предложения будут рассмотрены администрацией и вынесены на обсуждение Управляющего совета школы.”
Залиханова Лейля Таусолтановна
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ