Методическая работа

Методическая работа в школе — это комплекс мероприятий, базирующийся на достижениях науки, педагогического опыта и направленный на повышение компетентности и профессионального мастерства каждого педагога

ЗАДАЧИ ШКОЛЫ

Создание условий для повышения качества знаний обучающихся и поддержка детей в период становления личности

ПЕДАГОГИ

Педагогический состав школы обладает обширными навыками и компетенциями для воспитательно-образовательной работы

ВЫПУСКНИКИ

Наши ученики после окончания школы успешно поступают в колледжи и высшие учебные заведения

Методическая работа – это постоянная и индивидуальная деятельность учителей по повышению своей научно-теоретической и методической подготовки, а также профессионального мастерства.
  • Общешкольные формы методической работы (работа по единым методическим темам, психолого-педагогические семинары, практикумы, научно-практические конференции и педагогические чтения, читательские и зрительские конференции, методические выставки, стенгазеты, бюллетени).
  • Групповые формы методической работы (методические объединения, творческие микрогруппы учителей, школы передового опыта, групповое наставничество, взаимопосещение уроков и внеклассных воспитательных мероприятий).
  • Индивидуальные формы методической работы (стажировка, индивидуальные консультации, собеседования, наставничество, работа над личной творческой темой, индивидуальное самообразование).