Страничка учителя начальных классов МОУ «СОШ» с.Терскол

Ахматовой Светланы Хасыновны

“Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, – он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель…”

Л.Н. Толстой

Здравствуйте уважаемые коллеги и гости сайта!
Я рада приветствовать Вас на своей страничке!

Мое педагогическое кредо:

“РЕБЕНОК – НЕПРИЗНАННЫЙ ГЕНИЙ СРЕДЬ БУДНИЧНО СЕРЫХ ЛЮДЕЙ”. (М.А. Волошин)

Я учитель начальных классов.

На мой взгляд, эта профессия особая. Помочь ребенку пробудить все заложенные в нем задатки при помощи учебной деятельности, понять самого себя, найти самого себя, чтобы в конечном итоге – стать Человеком, хотя бы захотеть победить в себе негативное и развить позитивное – моя главная цель.

Я думаю, что где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка имеется своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на мое слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны.