«ПИСЬМО СОЛДАТУ»

Учащиеся МОУ «СОШ» с.Терскол приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо содату».

Акция

позволяет учащимся проявить свои творческие способности и открыть для себя новые возможности. Самое ценное, что ребята осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу, будет приятно получить письмо поддержки.

Звездный путь: 12 апреля – День космонавтики в России.

День космонавтики в России в 2022 году, как и

всегда, отмечается 12 апреля. Число легендарно: именно 12 апреля 1961 года состоялся первый полет в космос человека – гражданина СССР Юрия Гагарина. В МОУ «СОШ» с.Терскол прошли классные часы, посвященные изучению космоса, состоялся звездный диктант, ученики начальных классов участвовали в викторинах и квестах на космическую тему.

Крымская весна.

18 Марта. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. В связи с исторической датой воссоединения Крыма с Россией с 17-18 марта 2022 г. в школе проводились тематические мероприятия с целью воспитания у учащихся патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории России и Крыма.

«Всемирный день дикой природы – 2022».

Национальный парк «Приэльбрусье» на базе школы №6 г.Тырныауза провел муниципальный конкурс знатоков дикой природы. Команда 7 класса МОУ «СОШ» с.Терскол заняла  почетное 2 место. От всей души поздравляем Дягилеву Софью, Кочкарова Хыйсу и Хаджиеву Алию!

Всероссийский конкурс «Учитель года – 2022».

22 марта 2022года в Эльбрусском районе КБР проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022». МОУ «СОШ» с.Терскол на этом конкурсе представляет учитель начальных классов Ахматова Светлана Хасыновна. Участники конкурса соревнуются в написании эссе, мастер-классах и открытых уроках.